РЕКТОЦЕЛЕ

№1082439 Ректоцеле
Марина Жен., 36 лет. Владимир
Страдаю запорами с детства. В следствии приёма миртазопина проблема усугубилась принимаю дюфалак, не получается опрожнить кишечник без помощи себе через влагалище. Но и при этом кишка не опрожняется полностью, чуствую дискомфорт и выпирание кала во влагалище. Беспокоят частый выход газов и ощущение выпирания в области влагалища., проблемы с дефекацией тонкий кал не возможность опорожнить кишечник.Исчезла менструация может ли это быть причиной? Подскажите как правильно опорожнять кишечник до обращения к специалисту, есть ли варианты безоперационного лечения. К какому специалисту обратиться в первую очередь? К гинекологу или проктологу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У Вас видимо ректоцеле в сочетании с функциональными запорами.
2. обследование начинают с
-осмотра проктолога в специализированном колопроткологическом центре( соответствующего уровня типа ГНЦ Колопроктологии)
- ректоскопии
-ирригоскопии+дефекографии
-электрофизиологии мышц промежности
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По жалобами  у Вас, похоже, ректоцеле. Идти лучше к проктологу. Перед консультацией сделайте клизму.  Существуют и неоперативные методы лечение ректоцеое (начального).