РЕГУЛЯРНАЯ БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ, НАХОЖУСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ

№1088069 Регулярная боль в заднем проходе, лечение не помогает, нахожусь за границей
Евгений Муж., 36 лет. Кобленц
Здравствуйте.

У меня регулярная боль с жжением в заднем проходе которая не проходит уже больше чем пол года . Работаю в Германии. Домой попаду не скоро - не раньше чем через пол года. На немецком не говорю, c немецким доктором общались через google translate, поэтому возможно были недопонимания.

В Сентябре появился легкий зуд а анальном проходе,
-один раз было немного крови
-чувство инородного предмета,
-чувство неопорожнённого до конца кишечника (после похода в туалет)
-выскочил не большой наружный тромб и сам лопнул через несколько дней

В ноябре попал на прием к проктологу: провели беседу провели пальпацию, тщательно обследовали анальный канал (вводили трубки, с фонариком)
Вердикт: ничего страшного, небольшой внутренний геморрой, + слизь которая может и вызывает зуд.
Дали курс лечения на 2 недели:
Свечи Postericort (перед сном)
Мазь Diprogenta (после похода в туалет)
порошок Mucofalk (2 пакета в день) который я до сих пор и принимаю.

Через две недели большинство симптомов исчезли. Остался только зуд, и периодически боль. Я пришел на повторный прием, мне для закрепления результата прописали цинковую мазь.

Но зуд и периодическая боль все равно меня не покидали.
Через месяц я опять пришел на прием.
Меня снова проверили, но ничего особенного не увидели, опять же сказали, слизь, небольшой внутренний геморрой, в пределах нормы и в принципе он не должен беспокоить.
И на 2 недели прописали снова свечи Postericort
После второго курса зуд прошел! но боль так и осталась
Болит циклично в районе входа внутри!!, (по ощущениям 1-2 см от входа, боль по ощущениям похоже на боль при наружной трещине, или наружном тромбозе)
Может 1-2-3-4 дня не беспокоить вообще, потом 1-2-3 опять болеть,
Никаких наружных признаков геморроя или трещины нету

После последнего посещения проктолога перепробовал различные свечи и мази (в том числе и ранозаживляющие,) которые здесь в Германии продают без рецепта, пропил курс венотоников, но результата не заметил вообще.

На данный момент: крови нету и не было (только 1 раз в самом начале), лимфоузлы в норме, общее самочувствие отличное, сдавал общий, и биохимический анализ крови, + анализ на скрытую кровь в кале, делал УЗИ внутренних органов, на простату сделал дополнительно анализ (PSA), сделал МРТ брюшной полости (было подозрение на грыжу) все анализы, и результаты хорошие. Запоров нету. Колоноскопию не делал

Мне 36 лет. Периодически раз в два года бывает небольшой наружный геморрой, или выскакивает наружный тромб, обычно всегда достаточно было 10 дней консервативного лечения. Но не в этот раз.

Что это может быть?
Может ли внутренний геморрой так мучить?
Что еще можно попробовать в качестве лечения?
И что вообще делать?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная трещина. лечится непрерывной от 6-8 недель
1. Исключить алкоголь! и острую пищу
2.порошок Mucofalk- 1 пакета в день)
3. Нитроглицериновая мазь обработка канаоа после стула и на ночь 6-8 недель
4.Постеризан с лидокаином после стула и на ночь-10 дней, далее Постеризан после стула и на ночь-14 дней