КОЛОНОСКОПИЯ

№1101370 Колоноскопия
Boris Муж., 75 лет. РФ Москва
Добрый день. Появились постоянные боли ниже желчного пузыря, видимо, в кишечнике. Делал УЗИ- небольшой загиб желчного. Камней нет. С желчью в порядке. Делал гастроскопию - небольшой эрозивный гастрит на стадии ремиссии. А боль - немного выше аппендикса. И отдаёт в поясницу. Почки в порядке. Аденома пролечена. На основании моих жалоб мне назначена колоноскопия. Единственное, что смущает - сам процесс колоноскопии. А так же волнует вопрос - если полипы, то их удалят во время этой процедуры или потом нужно для этого делать повторно колоноскопию?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас абсолютные показания к колоноскопии. Если полипы обнаруживаются, то берется биопсия. Полипы размером 0,5см, удаляются полностью при юиопсии. Полипы большего размера более 1,0 см, удаляются после получения биопсии.