ГЕМОРРОЙ У РЕБЕНКА

№1101396 Геморрой у ребенка
Meruyert Муж., 4 лет. Kazakhstan Almaty
Уже 3 месяц потеряла сон, как услышала что у ребенка геморрой! У сына в 2,5 годика вылезла одна синяя шишка около ануса после переезда в город (был однократный запор), была у проктолога , она сказала что со временем пройдёт , не беспокоиться. Но прошло 2 года , ему 4,8г шишка не прошла а стала немного больше, пошла к другому и вышла со слезами узнав о геморрое. У сына нет сейчас запоров, стал немного активнее. Не кровит, не болит, а видна шишка после каждой дефикаци. Как вижу мир вокруг меня останавливается, моя мнительность меня губит дальше. Очень переживаю. Сейчас после дефикации мажу Гепатромбин Г на шишку. Пока не вижу эффекта. Доктора скажите пожалуйста, это может пройти если дальше не будем допускать запоров, или значит у ребенка есть риск развития настоящего взрослого геморроя ( если не сейчас то потом)? Узи обп без особенностей, ОАК ОАМ в норме. Шишка размеру арахиса. Фото не удаётся прикрепить, сайт ваш не открывает
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главное прекратить себя накручивать. Ничего страшного не происходить.
Главное отрегулировать ребенку стула, не допускать длительного сидения в туалете!.