ЛИГИРОВАНИЕ ГЕМОРРОЯ

№1101480 Лигирование геморроя
Наталья Жен., 32 лет. Россия г Крымск, Крымский район, Краснодарский край
Здравствуйте! 11 дней назад сделали лигирование 3 узлов. У врача была три дня назад, говорит все хорошо. Кольца еще стоят. Стул мягкий, регулярный. Крови нет.
Появились трещинки на 6часах и сбоку, где стоит кольцо. Доктору сказала про это, он говорит «нет там трещин, не волнуйся». Но у меня присутствует боль при дефекации, как раз где эта кольцо с трещинкой. Через минут 5 все проходит, чувство шевеления внутри только. Врач говорит, узел был большой, поэтому кал давит на кольцо, поэтому болит.
Такие вопросы:
1 Нормально ли такое состояние на 11 день?
2 Что это может быть, если не трещинка? Когда раздвигаю кожицу, видно розовые ранки, не кровят.
3 Сколько продолжаются боли при дефекации?
Следующий прием только 14 апреля. Что думать, даже не знаю. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не нормально, нужно снимать кольцо.
Дальше прием Фитомуцила норм 5 грамм/день+ использование Релифипина гел( 2 раза вдень- 4 недели)ь+ свечи Релиф-прох 2 раза в день 10-14 дней