ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ СВИЩ

№1108184 Хронический парапроктит свищ
Diana B. Муж., 60 лет. Россия Оренбург
У папы хронический парапроктит, свищ. Рецедив уже в 3 раз. Промываем клизма с травами. Перекись, хлоргексидин, диоксидин раствор, диоксидин мазь, йодоперон повязка, левомеколь. Еще у него онкология(рак прямой кишки (удаление было), метостазы в легких.выведена колостома. Врачи только рекомендуют клизму с травами. Ждите может заживет. На операцию не берут. Из за онкологии. Еще у него гемоглобин 92.Мрт с контрастом не получается, все вытекает через свищ. Все силы у него уходят на этот свищ, с утра до вечера только занимаемся тем что промываем. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Параректальный свищ не требует к себе такого внимания. А в Вашем случае, когда наложена колостома, тем более. Ведь прямая кишка "отключена". В неё не попадают каловые массы. Соответственно вероятность развития острого воспаления может рассматриваться исключительно как теоретическая. Вполне достаточно проводить те мероприятия, которые вам рекомендует лечащий врач.