ПОКРАСНЕНИЕ УЗЛА?

№1109126 Покраснение узла?
Tanya Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад при принятии душа, нечаянно царапнула себя заусенцем в области наружного гемор.узла...полезла посмотреть где обработать...вывернула один узел и увидела эту красноту...теперь вообще не нахожу себе места, очень переживаю, что это что-то страшное( онкология, язва...)
Каких-то других проявлений нет, не полезла бы - не знала бы!
Два месяца назад была колоноскопия - без патологии!!!
На одной консультации мне сказали, цитирую :

«...Это точно не онкология. Так выглядят обычные геморроидальные узлы. То, что похоже на раздражение, это слизистая прямой кишки над внутренним геморроидальным узлом.

Никакого воспаления сейчас нет.

....это не покраснение. Это естественный вид слизистой прямой кишки. Не стоит об этом переживать. Тот кто ни разу не видел слизистую прямой кишки может ошибиться и принять это за гиперемию, но это не так.

....просто это зона перехода наружных геморроидальных вен во внутренние. То что синюшное - это наружные вены, они покрыты кожей или особой кожей - эпителием анального канала. А вены внутренние покрыты слизистой прямой кишки. И они внешне совершенно разные. Одни синюшные, другие сочные красно-розовые...»
Скажите, пожалуйста, это так и можно успокоиться или нужно беспокоиться????
Язва и онкология выглядит и проявляется по другому?
Посмотреть альбом «11 декабря 2022» можно по ссылке:
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не онкология а комбинированный геморрой, который давно пора оперировать