ВОПРОС

№140753 Вопрос
Артур Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте уважаемый доктор. Я бы хотел у вас спросить, можно ли вызвать геморой самостоятельно? Дело в том, что как то я ,прочитав в интернете статью профилактики простатита решил попробовать засунуть себе в анальное отверстие фалоимитатор, он был очень большим и толстым, когда я все это проделывал, у меня что то в глубине кольнуло, да так больно, что я прекратил. А недавно я заметил, что когда я хожу в туалет, у меня что то из заднего прохода подвылезает немножко и кровь идет со слизью, ну тоже немножко.
Посоветуйте что мне делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место геморрой с элементами проктита и сфинктерита. Для решения этой проблемы необходимо обратиться к проктологу, так как решение должно проводиться только под наблюдением врача и корректироваться каждые 5-7 дней.