ВСЁ НЕПОНЯТНО

№14278 Всё непонятно
Дмитрий Муж., 20 лет. россия
Здравствуйте... Очень нужна ваша помощ... Примерно год назад после "опоражнения кишечника" сев в свой авто я почувствовал ужасный запах фекалий.Я сразу принял душь и вроде всё прошло. Но это было только начало.Теперь от меня постоянно исходит этот запах.За гигиеной я тщательно слежу. Каждое утро стоит мне сходить в туалет(по маленькому) и выкурить сигарету, сразу у меня потеет между ягодиц, сильно напрягается сфинктери появл. запах фикалий.Был у проктолога,никаких патологий.И ещё... на ощуп иногда чувствуются скорее всего прямая кишка т.к. чувствуются её края. Я совсем не могу нажодиться в обществе. Ваш ответ мне очень важен.......
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дмитрий -это невроз навязчивых состояний и лечится психотерапевтически
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!

Тут можно рассмотреть три варианта:
1. Иногда встречается патология, которую можно озвучить, как иллюзия запаха. То есть человека везде преследует один запах, (при больной печени), а другие ничего не ощущают. Но для человека он совершенно реален. (гомеопатическое лекарство – Хелидониум 6)
2. На самом деле пот между ягодиц с запахом.
3. Запах от тела есть и именно такой, и все его ощущают.
И любой из этих вариантов можно лечить методом гомеопатии, но нужно быть точно уверенным, что другие люди его ощущают, или нет?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вам необходимо обратиться в институт проктологии, чтобы исключить недержание анального сфинктера, при котором может происходить непроизвольное отхождение галов иногда - кала. Отсюда может быть и запах.