ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ (ШИШЕК).

№163147 лечение без операции геморроидальных узлов (шишек).
Ekaterina Жен., 43 лет. Россия Kirov
Здравствуйте. Прошу Вас посоветуйте: у меня после первых родов сразу же начался геморрой - вылезла небольшого размера шишка, затем через некоторое время другая, тетья и тд. Сейчас их вроде 4., а мне 43. Если сказать, что меня очень беспокоит в течение такого длительного времени чувство дискомфорта при ходьбе, значит ничего не сказать т.к. я к этому можно сказать привыкла, самое ужасное - это то , что с каждым годом я замечаю, что эти шишки вроде как увеличиваются в размере постепенно, но верно. Иногда бывает просто воспаление на них, т е опухают сами шишки, после смазывания гепариновой мазью, опухоль проходит, а проблема остается. И еще: периодически примерно раз в месяц в прямой кишке, как мне кажется примерно на глубине 5-6 см. а может более бывает сильнейшая тупая боль, при этом я не нахожу себе места, но минут через 20 она сама проходит. Такие периодические боли лет 5 мучают. К врачу никогда не обращалась и не буду. Более меня никакие симптомы не беспокоят по части и гемороя. Большинство мазей, которые имеются в аптеке, применяла, но моей они не решили в итоге моей проблемы. Образ жизни у меня сидячий, изменит ь невозможно. Подскажите, как мне можно комплексно полечиться, что б уже избавиться от этих ужасных узлов или в моем случае только операция? Нет, только не это.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вас надо обследовать и скорее всего оперировать. Лечение мазями не может принести должного эффекта, поскольку идет выпадение внутренних узлов. Традиционное лечение осложнит вам жизнь дней на 25. Если использовать современные технологии с этим можно справиться значительно раньше. Читайте на нашем сайте (ОН-КЛИНИК, Москва)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации поможет только удаление. На современном этапе развития колопроктологии помимо классических есть множество малоинвазивных способов (склерозирование, лигирование, лазерная, радиоволновая, инфракрасная фотокоагуляция). Исходя из личного многолетнего опыта наиболее рациональным считаю радиоволновой способ, дающий 100% гарантию от рецидива и позволяющий максимально сократить сроки реабилитации.