ВЗДУЛАСЬ ВЕНКА

№174793 Вздулась венка
Мила Жен., 26 лет. рф спб
Подскажите пожалуйста!!! Тут такое дело, из-за сильного стресса не могла сходить в туалет 4 дня, на 3-й день появилось неприятное ошушение в заднем проходе. Думала все пройдет когда схожу в туалет, но нет не прошло. У меня там итак одна складка была больше остальных (хотя я теперь не совсем уверена что это складка, а не что то другое), но тем не менее она хлопот мне никогда не доставляла, а теперь на ней вздулась венка (синяя) и вот она мне и причиняет неприянтые ощущения, если нажать то она немного болезнена. Больше ничего не беспокоит, крови нет и вроде все остальное нормально. Единственное что на ногах тоже венки повылазили одновременно. К врачу пока попасть не могу, купила свечи постеризан и мазь гепатромбин г,пользуюсь 2 дня, вроде венка начала уменьшаться и уже почти не болит. Подскажите пожалуйста что же это может быть, так страшно, неужели это геморрой???? Я могу еще чем-то себе помочь или мне срочно надо лететь к врачу?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Срочно обратитесь к проктологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С достаточно большой долей вероятности можно сказать, что это наружний геморрой. Нельзя исключить смешанного характера заболевания. Более точно можно сказать только после осмотра. Тактика лечения в зависимости от полученных результатов. Поэтому визит к доктору не только желателен, но и необходим.