КРОВЯНЫЕ КАЛОВЫЕ ИСПРАЖНЕНИЯ

№188930 кровяные каловые испражнения
Лидия Жен., 63 лет. маарду
Здравствуйте...!
У меня второй день наблюдаются кровяные каловые испражнения.Чувствуется лёгкая тяжесть и бурление внизу живота,слабость по второму дню стала возникать.Давление в норме(121\ 75) хотя обычно повышенное,принимаю таблетки от давления уже несколько лет.
Перед этим были сильные боли в позвоночнике,которые не снимались обезболевающими.Сделали рентген,показал острые солевые наросты по всему позвоночнику и небольшая грыжа слева,над тазовой частью.Сделала 2 сеанса массажа,спине вроде стало легче,так тут такие выделения кровяные...
Год назад я перенесла операцию по удалению женских половых органов(диагноз полипы),а также у меня гемморой.
Хотелось бы понять,от чего это,насколько опасно и что делать?
заранее большое спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам целесообразно пройти клиническое и эндоскопическое обследование толстой кишки. без этого природу выделений крови не понять. Геморрой- самое простое объяснение, но бывают и более серъезные заболевания. Поэтому неообходимо обследование
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале - это признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования. Состояние позвоночника при этом не имеет никакого значения.