ГЕМОРРОЙ 2 СТ

№929210 Геморрой 2 ст
Андрей Муж., 33 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня диагноз геморрой 1-2 ст. После дефекации появляется чувство что каловые массы не полностью вышли из ануса, при прикосновении к анусу ощущается что он увеличен в размерах. Меньше чем через минуту все это проходит. Крови и боли нет. Что это такое и как мне это вылечить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это признаки геморроя. Читайте здесь: www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой I-IIст не может быть причиной описанных Вами симптомов. Точную причину можно выявить путём проведения осмотра, ано-ректоскопии и дефекографии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни. Для корректной оценки ситуации показано проведение очной консультации проктолога с выполнением рекстоскопии. При подтверждении диагноза - радикально решить проблему можно лишь оперативно (малоинвазивные вмешательства). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение 1-2 стадии консервативное- диета 3+ прием пищевых волокн(Фитомуцил норм 5 грамм в день)+ прием Флеботоников (Дектралекс 500 мг 2 раза в день-30 дней. курсы дечени я полвторяют 2-3 раза в год.
2.  "Здравствуйте! У меня диагноз геморрой 1-2 ст"-  Это  ваше    мнение,  или  это мнение специалиста?  Степень  увеличения  внутренних  геморроидальных  узлов   устанавливается  на основании осмотра и аноскопии.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анус всегда увеличивается в размерах во время стула и затем все приходит в норму. Нужно нормализовать стул у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Представленная симптоматика не является патогномоничной, следует обратиться к проктологу для осмотра в очном порядке.