ТРЕЩИНА+ГЕМОРРОЙ

№211651 Трещина+геморрой
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Подскажите! лечусь год от геморроя, появляется трещина иногда, потом проходит... После появления геморроя начались проблемы с ЖКТ - обнаружился гастрит, ДЖВП, колит...от всего успешно пролечилась...но мучает вздутие на протяжении этого года и в последний месяц с дефекацией проблемы - то каждый день, то через 3 дня, то через 4. Это может быть связано с геморроем???
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вздутие - это признак нарушенного пищеварения, несварения сиречь диспепсии с преобладанием бродильных процессов. Геморрой может быть следствием хронических запоров и ещё ряда факторов. Следует системно обследоваться (ФГДС, УЗИ, копрограмма, биохимия и др.).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С геморроем вздутие живота не связано. Вам проведена ирригоскопия или колоноскопия? Если исследования не проводилист их необходимо выполнить, а так же выполнить УЗИ желчного пузыря с определением сократительной способности. К лечению добавте Мукофальк(Фитомуцил) 1 пакет в день+Тыквеол по 1 капсуле 3 раза в день до еды за 30 мин+Ганатон по 1 таб 3 раза в день до еды-14 дней. Далее необходимо обсуждать, как дальше выходить из этой проблемы.