ОТВЕРСТИЕ НА КОПЧИК

№212885 отверстие на Копчик
Олег Муж., 20 лет. Россия Уфа
Здраствуйте у меня на копчике некоторое время назад появилось что то типа отверстия, но оно не болит и ничем мне не мешает.Что это???Что нужно делать и к кому обратиться???? Заранее спасибо!!!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вероятно - это эпителиальный копчиковый ход.
Следует обратиться к хирургу.
Лечение эпителиального копчикового хода только хирургическое. Следует убрать основной источник воспаления — эпителиальный канал вместе со всеми первичными отверстиями, и если уж возникло воспаление, то и с измененными тканями вокруг хода и вторичными свищами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратиться необходимо к проктологу и пройти обследование. Вероятно это эпителиальный копчиковый ход.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации речь идет о развитии эпителиального копчикового хода. Данная патология лечится только оперативным путем. Операция проводится под наркозом, длительность нахождения в стационаре не более 2-х суток. Швы снимаются на 12-14 сутки. Через 2 недели после операции пациент абсолютно здоров.