РАЗДРАЖЕНИЕ ВОКРУГ АНУСА, БЫЛ ПАРАПРОКТИТ,БЫЛ УДАЛЕН СВИЩ

№264295 раздражение вокруг ануса, был парапроктит,был удален свищ
вера Жен., 60 лет. россия Лесозаводск,Приморского края
доктор подскажите! В 2004 был парапроктит. Вначале 2005 был удален свищ.Я полная женщина работа почти всегда сидячая.В последнее время при ходьбе растираются стенки вокруг ануса иногда до крови.Появляется раздражение и боль смазываю обл неепиховым маслом но это не всегда удобно .Смазываю детским кремом и присыпкой но считаю что это ненормально врача пока в городе нет подскажите выход.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии перианального дерматита, но возможны и другие варианты. Более точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Тактика лечения зависит от полученых результатов. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно развился перианальный дерматит, Вам следует обратиться к дерматологу и проктологу.