ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№269362 Эпителиальный копчиковый ход
Сергей Муж., 19 лет. Россия Альметьевск
Добрый день! Извините пожалуйста за беспокойство.
Я бы хотел к вам обратиться за полмощью в одном очень важном вопросе.
Один хирург говорит что у меня Эпителиальный копчиковый ход (Копчиковая киста). А другой что это Феброма. Как их отличить?
Длится она у меня уже 7 месяцев. Вначале она меня не беспокоила. Просто образовалась шишка с дырочкой из которой постоянно выделялся гной. Сейчас же на этой шишке образовался как бы абсцесс который тоже плотнеет. Поднялась температура, пью антибиотик амоксицилин.
Что делать? Можно ли Вам отправить фото кисты? И нга какой эл. Адрес?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сергей! При фиброме гной, выделяться не может. ЭКХ- расположен в межъягодичной зоне, основное проявление- гноетечение. Обратитесь к проктологу, проктологи знают чем отличается ЭКх от фибробы. Антибиотиками-гноетечение не лечится. необходимо раскрыть полость, добиться адекватного оттока гноя, а затем выполнить плановую операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, однозначно могу сказать что речь идёт о наличии воспалённой эпителиальной копчиковой кисты. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к проктологу для адекватного вскрытия и дренирования гнойника. После стихания острого воспалительного процесса плановое радикальное иссечение кисты.