ГЕМОРРООЙ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№273559 Геморроой и грудное вскармливание
Мария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Евгений Алексеевич!!!!
В период беременности появился геморрой(он это или нет я до сих пор не знаю..прочитав ваши статьи это может быть и анальная трещина..тк никаких внутренних и наружних узлов нет,только припухлость)в туалет вот уже как 7 месяцев хожу со слезами на глазах(но и бывает все без проблем)...кровь ...пробовала и свечи с облепихой и релиф(но не регулярно 1,2 раза до устранения болевых симптомов)...сейчас никаких мер не провожу так как ребенок на грудном вскармливании...как мне быть и не подскажите какое средство использовать лучше в моем случае...Заранее благодарю за ответ!!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принимайте-Транзипег или Форлакс по 1 - 2 пакета в день на весь период лактации(беременным и кормящим это можно), далее после каждого опорожнения свечи с маслом облепихи+ мазь Ультрапрокт,а на ночь свеча+ мазь Ауробин- все жто можно, через 10 дней смените мазь и свечу( если достанете Постеризан-хорошо, если нет) то можно перейти на свечи Натальсид с мазью Ауробин или Салкосерил.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Уважаемая молодая мама. Все-таки , чтобы начать описанное выше лечение пройдите обследование, хотя бы минимальное. В жизни ведь все бывает ... Здоровья Вам.