ПАРАПРОКТИТ У РЕБЕНКА???

№276139 парапроктит у ребенка???
Алла Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Моему сыну 2,6 г. Некоторое время назад у него появились покраснения в области анального отверстия и прозрачные выделения без запаха. Пока определяли причину, появились творожестые выделения. Первоначально нам поставили диагноз-парапроктит. После осмотра хирургом в стационаре диагноз убрали. Хирург сказал что это аллергическая реакция и прописал:
1.Фенистил
2.Ванночки с р-ром марганцовки, шалфеем,ромашкой
3.Обработка ануса фукарцином.
Все это мы проделали, но прошло около месяца, а покраснения и жидкие выделения не проходят, хотя творожестых уже нет. Стул у ребенка 1 раз в 2 дня, редко ежедневно или 1 р. в 3 дня. Постоянно употребляем кисло-молочные продукты. Стул я считаю нормальный (не твердый и не жидкий). Записались к детскому проктологу, но он у нас в городе единственный и прием только в июле! Что же делать сейчас, как помочь ребенку? И в чем причина выделений? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принципиально- особого делать ничего не надо кроме гигиены промежности после стула и сядячие ванночки с настоем трав. Дальше необходимо обследовать- искать причину выделений. У детей тоже встречаются свищи прямой кишки. Скажите-неужеле в Новосибирске- нет детских проктологов?
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Покраснение в области ануса и творожистые выделения заставляют подумать об Атероме (доброкачественная опухоль), в Вашем случае нагноившейся. Но это в любом случае не исключает тщательное обследование. Здоровья Вам.