ЧТО ТАКОЕ УЛЬТРО-ЗВУКОВОЕ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ

№279697 что такое ультро-звуковое склерозирование
Надежда Жен., 28 лет. Азов
Евгений Алексеевич я сходила к проктологу который поставил диагноз: 184.0 внутренний тромбированный геморой
184.3 наружный тромбированный геморой
Хр. наружный и внутренний геморой 2ст, обострение
D12.9 гипертрофированные анальные сосочки (анальные полипы)
Заключение:
показано малоинвазивное хирургическое вмешательство - УЗсклерозирование внутреннего гемороя (по стихании острого процесса) в сочетании с полипэктомией.
Медикоментозная терапия:
1. Детролекс 2т 2р.в день неделю, затем 1 т. в обед и 2т. на ужин - 2 недели
2. Сидячие ванночки с марганцовкой
3. Свечи нигепан по 1св, 2р. в день 2 недели
повторный прием через месяц

Подскажите пожалуйста что это за операция УЗсклерозирование внутреннего геморроя, в интернете и на Вашем сайте я не нашла такой метод лечения и как Вы считаете какой метод необходимо применить при таком диагнозе?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое- сейчас следует снять обострение заболевания, по стиханию процесса, можно обсуждать вопрос о малоинвазивном лечении.

Ультрахвуковое склерозирование- одна из разновидностей склеротерапии. Внутренние геморроидальные узла сначала обрабатывают ультразвуковым аппаратом, затем вводят склерозирующий препарат- Этоксисклерол.

Методику внедрил доктор Соловьев из Волгограда( клиника Движение о методике там написано). Что касается анальных сосочков, если он небольшие то можно не удалять.

Сейчас нужно добавить к лечению Мукофальк или Форлакс 1 пакет в день, чтобы стул был мягкий!

Все остальное, нужно решать по стиханию острых явлений.