ГЕМОРОЙ ЛИ?

№279785 Геморой ли?
Сергей Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Недавно начал замечать небольшую боль и дискомфорт в заднем проходе. Особенно выраженная боль стала через 3-5 дней после появления первой. И восновном ощущается она в положении сидя - в автомобиле. На ощут внутри слева есть небольшое уплотнение - напоминающее лимфоузел или внутренний прищек - по плотности (плотная), крови небыло. Находится примерно на растоянии 1 см от заднего прохода (внутри). Само утлотнение на ощуп примерно 0.5 см. При прикосновении испытуется небольшое болевое ощущение. Вот и вызывает у меня опосение - геморрой ли это - или что то посерьёзнее??? очень жду от вас ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно этом тромбоз наружного геморроидального узла, пройдите обследование у проктолога. У вас в Ростове много центров!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания можно предположить наличие атеромы, дермоидной кисты, парапроктита, не исключается геморрой. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. При сомнениях - УЗИ ректальным датчиком. В любом случае визит к проктологу затягивать не надо.