ПАРАЗИТЫ

№281752 Паразиты
Андрей Муж., 23 лет. Рига
Здравствуйте доктор.
В январе перед колоноскопией делал процедуру
очищения желудка, и заметил, что с калом выходят
маленькие-маленькие черные комочки. Если на них
надавить, то выходит что-то белое, без запаха.
Колоноскопию делал, т.к. уже долго мучаюсь с болями
внизу живота перед дефекацией, после дефекации все проходит.
Не могу долго терпеть позывы. Вроде как СРК, колоноскопия
ничего не показала. Также стул не регулярный. На бумаге обнаруживаю небольшое
количество слизи.
Но до сих пор с калом иногда замечаю что выходят эти комочки.
Нахожу их, извините за подробность, когда подмываюсь в душе.

Что это может быть?
Знаю, что нужно идти сдвать анализы, скоро пойду к врачу, но
может вы уже сталкивались с таким.

Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вообще это называются функциональные зопоры, нужно менять образ жизни, есть правильную пищу(стол № 3)+ Мукофальк(Фитомуцил) или анлоги на основе семян подорожника+ Дицител по 1 таб 3 раза в день-21 день.

Что касается комочков это вероятно остатки переваренной пищи а не паразиты(глисты).