ГЕМОРРОЙ

№283741 геморрой
Виктория Жен., 45 лет. Россия Московская область
Здравствуйте доктор!Вот уже почти месяц я нахожусь в состоянии паники.Все началось с того,что когда пошла в туалет при легком натуживании пошла кровь и немало.Раньше был геморрой,узлы выходили,ходить было больно,кровь была редко в виде капель.В феврале делала ректоманоскопию,геморрой комбинированный.Пила детралекс,мазь постиризан,свечи релив.Два месяца было лучше.И вот в начале мая опять кровь,острого ничего не ела,тяжестей не поднимала,запоров не было.В этот же день пошла к проктологу,он посмотрел по видео ректоскопу,внутренние узлы есть,но они при контакте не кровоточили,направил на колоноскопию.Результат:слизистая оболочка толстой кишки бледно-розовая,сосудистый рисунок виден,складки тонкие.Тонус кишки снижен,поперечная ободочная кишка провисает,углы острые,геморрой.Дискинезия толстой кишки.Показав заключение врачу,опять назначил детралекс и мазь с красавкой.Сказал,что геморрой такой,что не подлежит оперированию.Про малоинвазивные методы не было сказано ни слова.И вот опять уже три недели пью детралекс,мажу мазями,а сегодня опять кровь.Это очень действует на нервы.Тем более я уже стала сомневаться геморрой ли это кровоточит,ведь при осмотре ,при контакте он не кровоточил.Что же это может быть?И как избавиться от кровотечения?Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас клиническая картина-комбинированого геморроя, вам абсолютно показана- операция которая называется HAL-RAR( см http://www.doctor-zagriadskiy.ru/- ииновационные технологии 21 века)

У вас кровотечение при выпадении узлов, после того как они вправятся кровотечение прекращается, то-что доктор видит при исследовании-ведь кишка подготовлена, поэтому и контактного кровотечения не видно.

Все это соотвествует 2-3 стадии заболевания!

Все логично, пока идет прием Детралекса все нормально, как только прекращате, все сначала начинается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место наличие кровоточащего геморроя. На момент исследования источника кровотечения не было, однако впоследствии (несмотря на проводимое лечение) геморрой осложнился рецидивом кровотечения. В данной ситуации любые консервативные мероприятия совершенно бесполезны. Необходимо удаление. На сегодняшний день в арсенале колопроктолога существует достаточно большое количество малоинвазивных и безоперационных способов удаления геморроя. Рекомендую обратиться к другому специалисту.