НЕДЕРЖАНИЕ ГАЗОВ И АНОРЕКТАЛЬНЫЙ ЗАПОР, ПРОКТОСИГМОИДИТ

№289263 Недержание газов и аноректальный запор, проктосигмоидит
владимир Муж., 42 лет. Россия Туапсе
Жалобы уже в течении примерно 5 лет
Вздутие живота, метеоризм, боли редкие, не сильные в правой нижней части живота при жирной пище или когда съем больше чем обычно. Для улучшения пищеварения иногда пользуюсь мезимом
С утра, редко удается сходить в туалет, и всегда не полностью , но если использовать глицериновые свечи, то в туалет сходить можно и почти всегда полностью .( Аноректальный запор?)
Иногда возникают не очень сильные спазмы толстой кишкии, и иногда позывы в туалет. И всегда в этом случае распространяется некоторый запах каловых масс, также запах бывает некоторое время 10-20 минут после туалета. Окружающие, со слов запах ощущают. Но недержания кала (жидкого и твердого нет). Есть недержание газов. Но выходит газов только часть, так как утром скапливаются газы.
каким должно быть лечение Какой прогноз
болезни язвенная болезнь 12 - кишки. Есть ФГДС, УЗИ, КОЛОНОСКОПИЯ - если надо пришлю
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к проктологу и гастроэнтерологу, провести Ирригоскопию+ дефекографию+ элетрофизиологичское обследованием мышц промежности и заднего прохода. Только после постановки правильного диагноза, возможна правильная терапия.