ПРОКТОСИГМОИДИТ

№576382 Проктосигмоидит
Иван Муж., 35 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, Евгений Алексеевич!
Прошу Вашей консультации по лечению моего заболевания. Впервые обратился к гастроэнтерологу в октябре 2011 года с болями в области желудка. После обследования поставили диагноз гастродеуденит. Назначели лечение. Через месяц после лечения возникли боли и вздутие в правом боку. Снова обратился к гастроэнтерологу. «Разнообразили» таблетки, но результата так и не добились. Появились боли и в левом боку, иногда усиливалось вздутие. Также периодически возникают боли в области поджелудочной и желчного. Сдал развернутый анализ крови, все показатели в пределах норм. Сдал кал на скрытую кровь, обнаружена кровь Две недели назад прошол клоноскопию. При колоноскопии была обнаружена и удалена липома. Заключение - проктосигмоидит. Гастроэнтеролог ставит диагноз - хронический колит с преимущественным поражением дистальных отделов толстой кишки. Назначили лечение Салофальком (микроклизмы). Поможет-ли лечение Салофальком и можно его заменить более дешевым аналогом или микроклизмами на травах. Заранее благодарен за Ваше внимание.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. аналогов Салофалька нет, есть подобный препарат Сульфасалазин2. для того чтобы давать рекомендации, у меня нет описания колоноскопии и гастроскопии3. советовать микроклизмы с травами, не могу поскольку нет описания слизистой при колоноскопии.Пришлите выписки исследований тогда можно что-то советовать
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас патология панкреато-дуоденальной зоны, а Вы ходите вокруг ее и около, обследование кишечника начали не с того конца. Сделайте УЗИ панкреато-дуоденальной зоны. Следующий обязательный этап - ФГДС.