ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛЙСТА

№328472 объясните пожалйста
Ирина Жен., 27 лет. ирбит
Здравствуйте. Врач поставил диагноз геморрой 3 степени. Сказал что возможно 2 варианта лечения. И оба операционные. Первый- убрать узлы полностью с помощью операции, но очень сильный и долгий болевой синдром . Второй - убрать один узел, а другие заморозить, зашить или что-то другое. я не поняла. Скажите, пожалуйста, как правильно называется 2 процедура и в чем ее суть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Метода лечения геморроя написаны у меня на сайте. Все виды лечения есть процедурами хирургическими. При геморрое 3 стадии, возможно использование- латексного этапного лигирования или операции HAL-RAR - они являются альтеранативой геморроидэктомии.