РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№346451 Результаты гистологии
Galina Жен., 54 лет. Москва
Прокомментируйте пожалуйста результаты гистологии после ректороманоскопии: «Фрагмент слизистой оболочки толстой кишки с умеренным отеком, диапедезными кровоизлияниями, хронической воспалительной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и очагами склероза в собственной пластинке, очаговой лимфоидной гиперплазией». Велика ли вероятность неспецифического язвенного колита? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
НЯК, ставят на основании эндоскопической картины, а не на основании гистологии. В гистологии картина воспаления и не более того.