ТРЕЩИНА.

№348110 Трещина.
Григорий Муж., 58 лет. Р.Ф. Москва
Здравствуйте, доктор! 4 месяца назад образовалась анальная трещина (кровавые выделения были дня три) . Врач назначил свечи постеризан 10 дн. утром и вечером. Прошел курс 8 дней и по причине отъезда прекратил. Недели через 3-4 опять немного крови (2 - 3 случая) , 10 дней еще те же свечи применял и далее 2 раза в день в течение ~ 3 недель мазь Ультрапрокт. Еще через месяц одноразовое выделение крови (на бумажке), дня три применял Ультрапрокт, - пока все хорошо. Надо сказать, что ни боли ни жжения практически нет и не было. Вопрос. Сколько раз мазаться Ультрапроктом при повторных не больших кровавых отметинах. Может еще, что посоветуете, - понятно, что за стулом следить надо, подмываться - хорошо, серьезное ухудшение - к доктору, но при той картине, что я нарисовал какая тактика нужна? За ранее, спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Использование Ультрапрокта, ограничивается 10 днями. это связано с наличием гормонов. Длительное использование приводит к истончению слизистой. Поэтому как правило после 10 дней переходят на свечи или мазь Постеризан(Проктозан, Натальсид, Метилурацил).