АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА.

№730369 Анальная трещина.
Елена Жен., 19 лет. Россия Миллерово
Здравствуйте. У меня анальная трещина. Пытаюсь лечить, ставить свечи, но делаю это не регулярно, отчего уже второй год не могу от нее избавиться. Иногда кровоточит. Болит. Суть в том, что мой парень просит у меня анального секса. Естественно я против по понятным причинам. Вопрос вот какой: возможно ли излечиться от этого рас и навсегда? как это сделать? и самое главное, можно ли, в случае излечения, практиковать анальный секс? Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальный секс это половое извращение и последствия от этого отрицательные. А Вам с анальной трещиной! Раз попробуете, больше не захочете.

Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Анальный секс, вообще не стоит практиковать, ни больным, ни здоровм. Поскольку слизистая кишки не предустмотрена природой для подобного.
2. Анальная трещина, как правило лечиться от 6 до 8 недель. Терапия должна быть комплексной(регуляция стула+ нормализация тонусы сфинктера+местное лечение).
Поэтому заживет трещина или возникнет необходимостьв операции, это во вногом зависит от вас. Поэтому следует лечиться у проктолога, а не самостоятельно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавляться от анальной трещины не только можно, но и нужно. Иначе разовьются довольно серьёзные осложнения, вплоть до парапроктита. При этом одними только свечами с проблемой не справиться. Необходим комплексный подход. При адекватно подобранном комплексе консервативного лечения и своевременной его коррекции от анальной трещины (как острой, так и хронической) можно избавиться за 4-6 недель.
А что касается анального секса, то он является одним из провоцирующих факторов развития анальной трещины. Об этом необходимо помнить всегда.