ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА.

№640291 Хроническая анальная трещина.
Анастасия Жен., 22 лет. Украина Киев
Врач сказал что операция пока не нужна- можно полечить лазаром. Лечение соишком дорогое для меня. Есть еще способы? Спасибо
Симптомы- небольшая боль и кровотечение когда хожу в туалет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальной трещины комплексное. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина, как правило развивается на фоне запоров(нерегулярный стул или требуется более длительная потуга при опорожнении). анальная трещина почти всегда сопровождается спазмом внутреннего сфинктера. Поэтому лечение трещины должно быть всегда состоять из- нормализации стула, диеты с повышенным содержанием растительной клетчатки+ нормализации стула за счет использования местных спазмолитиков+ средств для стимуляции заживление. Терапевтический лазер, воздействует только на стимуляцию заживления. Если при лечении анальной трещины не входят все эти компоненты, трещина не заживает. Поэтому лазер это не панацея!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы лечение хронической анальной трещины было успешным, в первую очередь необходимо устранить спазм сфинктера и ИФК-лазер для этого очень хорош. Даже превосходно проведённая операция без устранения спазма практически всегда даёт рецидив.