КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОСМОТРУ

№364825 как подготовиться к осмотру
Яна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема: после первых родов было больно ходить в туалет, иногда была кровь. Продолжалось это примерно полгода, потом зажило и больше не беспокоило (возможно помогло то, что лечилась от простуды свечками кипферон и они размягчали кал), а сейчас после вторых родов все началось снова (примерно неделю назад), но теперь боль не только во время опорожнения, но и после уже в течении 3-х дней: к попе не прикоснуться.На что это похоже? трещины или геморрой? Понимаю, что нужно сходить на прием к врачу, но не понятно, как подготовиться, сделать клизму, снять болевые ощущения, при том, что я - кормящая мать. Можно ли пить вазелиновое масло?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Готовиться к исследованию просто ставится клизмы на 500 мл воды и через 2 часа можно проводить обследование. В данной ситуации можно и принимать и масло, но можно использовать Форлакс или Транзипег 1 или 2 пакета в день(кормящим это можно). Обращайтесь к проктологу.