ОСТРЫЙ ПАРОПРАКТИТ

№378227 острый паропрактит
Наталья Жен., 35 лет. Красноярск
Здравствуйте, Евгений Александрович. Я уже задавала вам вопрос №375956. Была у врача -«острый паропроктальный свищ» , про геморой ни слова не сказали , хотя он у меня с 10 летнего возраста, и размеры грецкого ореха. Назначено лечение- ванночки с марганцем и цифран, так же подготовиться к обследованию клизмами. Если меня не госпитализировали , а назначили лечение, то в дальнейшем иссечение железы может быть не удачно, так как какнал будет не точен ? И нужно будет ждать когда он сново вскроется ? Что болит в полости живота не известно ? Можно ли спровацировать осложнение клизмами ? Может быть есть другой способ подготовки к ирригоскопии и колоноскопии . Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. К исследованию готовятся препаратом Флит или Фортранс

2. если у вас вскрылся парапроктит, то обычно ждут стихания воспаления и через 14-20 дней оперируют, до операции выполняют ирригоскопию и колоноскопию, узи малого таза, узи ректальным датчиком анального канала- уточняют характер свища, определяют характер свищевого хода , проводят рентгено-фистулографию или УЗИ-фистулографию.

так обычно готовят к операции