КАК ПОДГОТОВИТСЯ К ЛЕГИРОВАНИЮ?

№412405 как подготовится к легированию?
Александра Жен., 21 лет. Россия Якутск
после родов (кс) возникла такая проблема как запор, ходила раз в неделю, в следствии этого кал твердый как камень. С этим запором появились трещины и геморрой. Лечила всевозможными мазями, подмывалась, народные средства тоже применяла. До нового года решилась пойти к проктологу, после осмотра он сказал что есть 3 внутренних узла и уже ни как не обойтись без легирования. И еще надо будет сдать анализ на дисбактериоз, так его же надо сдавать в течение 3х дней утром, а это для меня не реально как быть? я хожу в туалет раз в 3 дня и то со слабительным, но все равно очень больно. И вот мне предстоит легирование, как проходит данная процедура, больно ли? как к ней подготовится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала вам нужно нормализовать стул, избавиться от запоров!!!!! Острой необходимости в латексном лигировании нет. ВАм следует обратиться к гастроэнтерологу и лечить ваши запоры и одновременно проводить консервативную терапию геморроя. Только после этого следует ставить вопрос о лигировании, иначе после лигирования получите осложнения.

Для начала для решения вопроса запоров стоит: перейти на стол № 3(по Певзнеру)+ Тыквеол 1 капс 3 раза в день до еды за 30 мин(21 день)+ Форлакс по пакету утром и вечером- 4-8 недель+ курс Детралекса 1000 мг сутки-4 недели+ свечи Проктогливенол. Одновременно нужно обследование: УЗИ желчного пузыря с определением сократимости желчного пузыря+ Ирригоскопия+ Биохимия крови.