ВОПРОС ПРО РЕКТОСКОПИЮ

№931576 Вопрос про ректоскопию
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Добрый день ув. специалисты. Я писал ранее вопрос про анальную трещину, сходил я к хирургу. он ни чего не посмотрел сразу же отправил на ректоскопию. Скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос, если я пойду в платную клинику мне же расскажут как подготовится к процедуре. И еще вот такой нюанс не знаю как быть. Дело в том что у меня было невротическое тревожное расстройство , и почему ты 2 раза был случай похожий на эпелептический приступ , и один раз такой случай был когда я переживал что не могу сходить в туалет по большому и надо было ставить клизму. А у меня вот почему то страх был ставить клизму и в итоге я решился и когда начал вводить воду в кишечник потерял сознание и родственики гооврят что было похоже на эпелептический приступ поднялось давление приехала скорая вкололи магнезию. Несколько раз делал ЭЭГ мозга все в норме больше приступов небыло. К чему я это все рассказал. Ведь я так полагаю нужно клизму ставить перед процедурой чтобы очистить кишечник, а у меня страх что вдруг опять я в обморок упаду и приступ будет. Просто мой психотерапевт предположил говорит что почему то может быть такое что когда вода попала в кишеник резко упало давление и поэтмоу упал в обморок. Может и и за страха и то что состояние было тревожное , я не знаю как это объяснить. Но как мне сейчас быть с подготовкой к процедуре. У меня теперь даже страх что и на самой процедуре что нить случится. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Объясните все Ваши проблемы с клизмами доктору. Пусть он осмотрит Вас без ректоскопии. Для диагностики трещины она не так уж и нужна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так и не показана Вам ректороманоскопии. Трещину можно и без неё посмотреть, ищите проктолога, а не хирурга, который от Вас просто отмахнулся, направив на не нужное обследование.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К ректоскопии можно подготовиться препаратом Микролакс 2 тюбика за 2 часа до исследования.