ШИШЕЧКА У АНАЛЬНО ОТВЕРСТИЯ

№41702 шишечка у анально отверстия
Андрей Муж., 28 лет. Россия Мирный
Пожалуйста разъясните! У меня снаружи у анального прохода образовался небольшой нарост в виде мягкой смятой горошинки. "По большому" хожу регулярно, но болезненно и бывает сильный зуд, может появится капелька крови и после весь день дискамфорт при ходьбе. Может дедовским методом передавить эту горошину ниткой и она сама отвалится? Что это может быть и чем вызвано? Немогу посетить в месной поликлиннике врача практолога по одной простой причине, у нас его нету, его заменяет уролог который кроме гемороя и воспаление простаты ничего не знает. Зарание спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла. Для решения вопроса тактики лечения (консервативное или оперативное) необходимо осмотр и ректоскопия. Без этого дать адекватный совет невозможно.