ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ

№436885 острый геморрой
Ольга Жен., 44 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!Сделала ректосигмоскопию.По ее результатам в прямой кишке на входе внутренние узлы 3-4,диаметр 1,0 см.,болезненные.Сильные приступы боли начались давно.В последнее время повторяются каждый месяц.Снимаю боль обезболивающими.Боль колющего характера очень сильные в прямой кишке,в низу живота.Согласна убрать геморрой.Но если это боли из-за эндометриоза.Есть подозрение на него.Лапараскопию не делала,только УЗИ.Подскажите,пожалуйста,могут ли при остром геморрое возникать сильные боли,не возможно терпеть? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Внтренние геморроидальные узлы, болеть не могуь, поскольку расположены в сомой ампуле прямой кишки, так где нет болевых рецепторов. Болевой синдром появляется вследствие выпадения внутренних геморроидальных узлов либо при остром тромбозе внутренних или наружных геморроидальных узлов, что в данной ситуации нет. В вашей ситуации целесообразно: УЗИ малого таза с осмотром вет таза(исключить варикоз вен таза), провести УЗИ ректовагинальной перегородки. Как пробное лечение провести курс лечения Детралексом по 1000 мг/сутки 3 недели.