ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№446110 Выделение крови при дефекации
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Никогда никаких жалоб не было, последнее время при дефекации обнаруживается кровь. Никакого дискомфорта или боли не наблюдается. Что сие может значить?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это может быть и внутренний геморрой и анальная трещина. То что боли нет не свидетельствует об отсутвии проблемы. Приходите на прием Вас на до смотреть. В любом случае, совместно мы решим Вашу проблему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделение крови из ануса при дефекации чаще всего объясняется наличием геморроя, однако существует целый ряд других причин, вплоть до онкологии. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу с подготовленной прямой кишкой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сие может быть связано с криптитом, внутренним геморроем, язвенным колитом. Чтобы не гадать, нужно проходить у проктолога, включая эндоскопическое.