КРОВОТОЧАЩИЙ ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ.

№464055 Кровоточащий внутренний геморрой.
Zahir Asadov Муж., 36 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте. Недавно у меня были сильные боли в правом подреберье. Обратился к врачу. Сказали, что нужна обязательная колоноскопия. Провели колоноскопию. Диагноз - кровоточащий внутренний геморрой 3-4 степени и катаральный проктосигмоидит. Назначили диету и курс лечения - метилудацил, бисептол, панкреотол; свечи - прокто-седил и прокто-гливенол. Боли в правой части прекратились через 2-3 дня. Стул у меня и до боли был нормальный, ежедневный, после диеты и лечения вообще стал нормальным. Но капли крови при каждой дефекации не прекращаются. Кровотечение не обтльное, 3-4 капли и сами останавливаются. Врач сказал, что нужно оперировать. Но Вы, наверное знаете, многие врачи выбирают такой путь лечения - на стол и опреация, о лечении лень им думать. Думаю, что врач должен был порекомендовать для кровоточащего внутреннего геморроя что-нибудь внутрь, таблетки, ванну, клизму или травы ... Пожалуйста, подскажите, как лечить кровоточащий внутренний геморрой? Есть ли какие-нибудь травы для этого? или таблетки может быть можете порекомендоавть, а то одними свечами думаю не поможет, при том эти-то свечи некровоостановливающие ведь? Заранее выражаю Вам свою благодарность и сердечный поклон из солнечного Азербайджана ! Спасибо Вам.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В Вашем случае, консервативное лечение может помочь в острый период. К сожалению, без хирургического вмешательства не обойтись. Рекомендую Вам последовать совету Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой в 3-4 стадии подлежит хирургическому лечению, альтернативой стандартной операции может быть операция HAL-RAR. В вашей истории не очень понятно как боли в правом подреберье были связаны с геморроем. Во всяком случае, целесообразно принимать Мотилиум 3 раза в день до еды за 15-20 мин+ Детралекс по 500мг 2 раза в день-21 день+ Мукофальк(для размягчения стула)+ свечи Натальсид. Далее искать адекватного специалиста проктолога.