ГЕМОРРОИДАЛЬНАЯ ШИШКА С ОСТРОЙ БОЛЬЮ У БЕРЕМЕННОЙ, 25 НЕДЕЛЬ

№47214 геморроидальная шишка с острой болью у беременной, 25 недель
ксения Жен., 25 лет. казахстан алматы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно лечить гкморрой беременным? У меня 25 недель. Вылезла геморроидальная шишка (в длину примерно 2,5 см и 1см шириной, очень плотная и очень сильно болит) 6 дней. Использовала свечи Проктогливенол, теперь Анастезол, мази Ауробин, Гепатромбин Г, Троксевазин. Но ничего не помогает... Боль проходит только на некоторое время, а потом возвращается снова. Шишка меньше не становится... Соблюдаю диету. Сегодня появилось маленькое пятнышко крови на ватном диске (прикладывала компресс с мазью). Что делать, если она вдруг лопнет(возможно ли такое)? Посоветуйте что делать, пожалуйста!!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!
Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Ацидум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером или чаще до улучшения, а затем только на ночь до полного исчезновения узла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идёт о тромбированном геморрое. Если данная ситуация не поддаётся консервативному лечению, то необходимо провести удаление тромбированного узла.