ДИАГНОЗЫ - ГЕМОРРОЙ 1-2 СТ., ДИВЕРТИКУЛЫ, ДОЛИХОСИГМА

№478128 Диагнозы - геморрой 1-2 ст., дивертикулы, долихосигма
Лариса Жен., 46 лет. Россия Рязань.
Здравствуйте! Месяцев 8 назад у меня появилась тяжесть в прямой кишке, чувство неполного опорожнения. Периодически выскакивал геморрой. Гастроэнтеролог назначила ректороманоскопию, заключение- явл. проктита, геморрой 1-2 ст. Посмотреть удалось 15 см., дальше было очень больно. Еще написано - слизистая отечна, гиперемирована, раздражена. Назначили ирригоскопию, заключение - долихосигма, дивертикулы толстой кишки. Между тем я попала на операцию по удалению матки(по показаниям). Было мнение, что матка сдавливает кишку - отсюда чувство неполного опорожнения и сдавливания. После операции прошло 2 месяца. Симптомы остались, в настоящий момент геморрой(3 узла), анус зудит. болит , Впечатление, что внутри все раздражено,отдает вниз таза. Назначенное лечение от геморроя помогает очень мало( ультропрокт мазь и свечи и детралекс) Врач сказал. что если не пройдет - придти через 10 дней. Боюсь не дожить. Прошу Вас ответить мне, как определить что это, какие еще можно сделать анализы и процедуры для уточнения диагноза. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все Ваши жалобы соответствуют выставленным Вам диагнозам. Однако лечение не совсем адекватное. Необходимо добавить лечение проктита, проктосигмоидита, а также продолжить лечение колита, который вне всякого сомнения у Вас имеет место быть. Только в этом случае лечение будет эффективным. Возможно после снятия острых симптомов необходимо будет решать вопрос об оперативном лечении долихосигмы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если терапия не помогает, значит диагноз не поставлен, нужно разбираться. Не очень понятно-проктосигмоидит это вариант НЯКа? Если это НЯК, то лечение которое назначили не будт давать эффекта, значит нужно обследование и раньше обращаться!. а не ждать 10 дней