ПАСТЕРИЗАН

№497224 Пастеризан
Елена Жен., 56 лет. Россия Междуреченск
Добрый день Доктор! Мне врач выписал Пастеризан и сказал что только такой препарат лучше всего применять при геморое.Не желательно другими заменять.Но у нас он исчез-наверное действительно стоящий препарат.Посоветуйте аналоги (ехать к врачу в другой город нет возможности на данный момент).хотя понимаю что аналоги уже не такие хорошие .Спасибо. P.S.А что поставки вообще в Россию прекратили этого препарата?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кроме Постеризана и есть и другие препараты. Конечно Постеризан препарат хороший, к сожалению поставок нет(нет лицензии). Можно заменить- Проктогливенолом. Если есть эпизоды кровотечений(Натальсид, Релиф). при консервативном лечении следует использовать системный флеботропный препарат-Детралекс
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одним Постеризаном, или любыми другими препаратами от геморроя не избавиться. Можно смягчить или полностью избавиться только от осложнений геморроя - воспаление, тромбоз, кровотечение, ущемление и т.д. Чтобы добиться оптимального эффекта, необходимо комплексное лечение - прием соответствующих препаратов внутрь, ректально и наружно. Также необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьезных проблем. Поэтому лечение должно быть в первую очередь направлено на устранение причины развития заболевания.