ПРОКТОЛОГУ

№509028 Проктологу
Оксана Жен., 39 лет. Череповец
Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. Уже больше месяца у неё возникают переодически запоры, и выделяется из заднего прохода какая-то слизь.При всём этом у неё бывает побаливает низ живота после туалета. Анального секса у неё никогда не было. Подскажите пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дочь нужно вести к гастроэнтерологу и проводить обследование, причина к запорам многообразны, в том числе и нарушение гормональные нарушения. Нужно проводить УЗИ брюшной полости, определяеть сократимость желчного пузыря+ колоноскопия. дальше будет ясная причина.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Оксана.

Вашей дочери необходимо обследовать кишечник-ректороманоскопию и/или колоноскопию, направление можно получить после осмотра у проктолога.
Слизь чаще всего указывает на воспаление, а вот в каком отделе кишечника, что является причиной и нужно выяснить на обследовании.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие периодических запоров, болей после дефекации и выделений говорит о наличии одного из видов колита. Вам необходимо пройти полноценное обследование, включающее копрограмму, посев кала на дисбактериоз, колоноскопию и ирригографию. После этого картина станет более-менее ясной.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вашу дочь следует в первую очередь обследовать у гастроэнтеролога.