ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ

№51066 Опять появилось
Татьяна Жен., 40 лет. Беларусь Брест
Пол года назад было хирургическое вмешательство гнойная киста копчика.Опять появилось уплотнение и боли,прикладываю ихтиоловую мазь боли почти исчезли.Что делать дальше?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла, лечение которого необходимо проводить как можно раньше. Если появились кровотечения, то необходимо провести иссечение тромбированного узла или (хотя бы) тромбэктомию. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться и ситуация может перерасти в гораздо более серьёзную проблему.