В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ПОЯВИЛОСЬ МАЛЕНЬКАЯ КРАСНЕНЬКАЯ ШТУЧКА

№517937 в заднем проходе появилось маленькая красненькая штучка
Настя Жен., 19 лет. россия санкт-петербург
у меня на протяжение нескольких лет,в заднем проходе появилось маленькая красненькая штучка,я даже не могу понять,что это.,но при этом у меня нет никаких болей,зуда,выделений,и беспокойства я почти ее не чувствую.Но мне очень страшно.
Как определить что это?
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Настя.

Ну,не нужно бояться!!! Просто сходите на прием к проктологу, он посмотрит и скажет точно что это - будете спокойно спать.

Скорее всего у Вас полип анального канала.

Удалению подлежат все политы толстой кишки, размер которых превышает 0,5 см. Полипы удаляются эндоскопическим путем через ректоскоп или колоноскоп. Операция удаления полипа обычно не тяжелая, легко переносится пациентом.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

"Маленькая красная штучка" может быть и геморроем и полипом анального канала. Обратитесь на прием к проктологу для осмотра и лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть беспокойства- нужно обследоваться, нужно обратиться к проктологу и пройти обследование(www.proctologspb.ru)- центр колопроктологии-9 больница.Предпологать можно, что это геморроидальные бахромки. Поэтому нужно обследоваться, бояться нечего и не нужно придумывать себе болезни.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. Это может быть как геморроидальным узлом, так и полипом анального отверстия. Во втором случае его однозначно надо удалять. Для того, чтобы определить что это, Вас должен посмотреть колопроктолог. Бояться визита к врачу не надо.