ПОЯВИЛСЯ РУБЕЦ И ЗУД БЕЗ БОЛЕЙ И КРОВИ

№522081 Появился рубец и зуд без болей и крови
Виталий Муж., 35 лет. Россия Усмань
Здравствуйте хочу поделится с Вами своей проблемой очень надеюсь на помощь, где-то полгода назад появился зуд в области заднего прохода потерпел с месяц,пока зуд не стал ежедневным и постоянным особенно ночью и рано утром,пошел к врачу, сразу скажу что врач достаточно молод поэтому в точности диагноза есть сомнения. Обнаружилось что -то похожее на рубец телесного цвета толщиной в спичку и длиной около 1см, часть которого была снаружи,а часть уходила внутрь.Врач сказал что это геморрой 1-й стадии,назначал таблетки нормовен, свечи релиф,релиф-улртра,проктозан,мазь проктозан. Через недели две рубец немного рассплылса зуд уменшилса,но в течении 2 месяцев зуд опять вернулса крови или боли нет их не было и до лечения есть какое-то легкое еле ощутимое покалывание которое появляетса достаточно редко ,а рубец уменшившись больше чем в 2 раза уже длительное время не меняет размеров. Подскажите если это не геморрой то, как определить что это, возможно ли лечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все, что вы описываете укладывается в клиническую картину анальной трещины а не геморроя, тем более 1 стадии. Стадии геморроя-разработаны для внутреннего геморроя. 1 стадия- это прежде всего эндоскопическая картина- устанавливается на основании аноскопии. Учитывая все перечисленное, вам нужно обращаться к специалисту проктологу, ставить правильный диагноз и выбирать правильное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина также может быть следствием геморроя. Консервативное лечение не эффективно. Обращайтесь к хирургам (проктологам).
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Из описания понятно что у вас скорее всего анальная трещина. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, наличие геморроя весьма и весьма сомнительно. Точно оценить ситуацию можно только ознакомившись с описанием проведённых Вам обследований (пальцевой осмотр, аноскопия, ректоскопия). Если этого не проводилось, то говорить о наличии гемлорроя преждевременно, а уж о тактике лечения – тем более.