ДИСБАКТЕРИОЗ

№544488 Дисбактериоз
Арина Жен., 31 лет. Абхазия Гагра
У меня после кишечной инфекции дисбактериоз,(понос).Лечусь уже 8 мес.но эффекта нет.Пища плохо переваривается.Пила различные противомикробные препараты,пре и пробиотики,спазмалитики,бактериофаги.На момент лечения немного лучше.Потом всё заного.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дисбактериоз антибиотиками не лечится. Лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эта проблема называется СРК бактериально ассоциированый. после перенесенной кишечной инфекции отмечается нарушение всасывания пищи на уровне тонкой кишки, поэтому возникает диарея. Вам следует эту проблему решать у гастроэнтеролога.
1. проводить иммунотесты на иммуноглобулины M и G на ишерихии, сальмонеллы, шигеллы.
2. соблюдать диету в пределах 4 стола
3. подбирать комплексную терапию