ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№1069988 Дисбактериоз кишечника
Заур Муж., 37 лет. Россия Щёлково
Здравствуйте! В 2012 году поставили диагноз синдром раздраженного кишечника, были симптомы: отрыжка, метеоризм, урчание, вздутие живота, аллергические высыпания на коже. Лечения назначались, проводились, но результаты не долгосрочные - через год, два тоже самое. Высыпания прошли только через 3 года, были в районе низа живота, пояса. Симптомы на данный момент: метеоризм, урчание, вздутие живота, слизь при дефекации, чувство неполного опорожнения кишечника. Я уже не знаю какое лечение проводить, и что делать? Подскажите пожалуйста, как решить проблему?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема решается полноценным обследование ЖКТ:
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
-Эзофагогастроскопия с определением уровня кислотности и анализ на хеликобактер
Колоноскопия (Ректороманоскопия+ ирригоскопия)
Дальше гастроэнтеролог подбирает лечение, но прежде всего следует изменить характер питания и пищевые пристрастия(исключить острую, жирную и жареную пищу).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение обследования в объёме ФКС, ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу