ИРРИГОСКОПИЯ

№547144 Ирригоскопия
Ирина Жен., 35 лет. Самара
Здравствуйте. С год беспокоят периодические запоры, шариками. кишка спазмирована, метеоризм, иногда по несколько дней тенезмы. Иногда кажется, что чувствительность отверстия снижена. Крови, слизи не было. Проктолог поставил диагноз ректоцеле 1 степени. Сейчас пью мукофальк, то нормально, то опять запоры даже на фоне его приема. назначили сделать дефектографию и ирригоскопию. Но гастроэнтеролог назначает рентген желудка для исключения ГПОД, а уролог рентген почек для определения степени опущения. Если я вся облучусь, то мне и лечение уже не понадобится! ФГС показалаповеррх.гастрит, дуоденит, УЗИ холецистит. На фоне приема желчегонных проходят желудоные симптомы (отрыжка воздухом, горечь во рту). Я так понимаю, что кишки-это колит? Как лечить, очень уж облучаться не хочется. Может, лучше сделать колоноскопию. Много лет ставят ВСД по смешанному типу.Вопрос: будет ли показательна ирригоскопия в моем случае, общее состояние нормальное, зарядку для мышц тазового дна делаю, болей в животе особых нет, просто я худая и легко прощупываются спазмированные участки кишечника да пучит иногда.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вам проводилась гастроскопия, эндоскопист должен описать наличие грыжи или недостаточности кардии, поэтому в рентген желудка можно отложить. Опущение почек можно определить проведя УЗИ исследования лежа и стоя.

Иррископия+ дефекография проводится для определения моторной функции толстой кишки и характера опорожнения прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь у гастроэнтеролога. У Вас пока полный сумбур в голове. Не пытайтесь делать выводы по вопросам для Вас не известных.