НЕ РАБОТАЕТ КИШЕЧНИК

№557030 Не работает кишечник
Элеонора Жен., 26 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, моему дедульке 83 года, перенес операцию по удалению «громадной» аденомы, а потом сильное кровотечение и в последствии повторное наложение швов. Вот уже месяц находится дома, общее состояние не очень хорошее, лежит, практически все время, но самое главное перестал работать кишечник! Он провел в больнице 2 месяца после операции, ел плохо, ставили клизмы, но каловые массы не выходили, нам в больнице сказали потому что он мало ест. Когда его выписали, то дома продолжалась все та же история со стулом. Дали слабительное по рекомендации участкового терапевта - не помогло. Пришел хирург и просто вычищал все оттуда вручную. Назначил нормолакт пить, начал пить - немного помогло, стал выходить жидкий кал, но полного опорожнения кишечника нет. Слабительные не помогают. Терапевт сказала, что это астения кишечника, прописала другое слабительное. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наладить работу кишечника, хотяб при помощи регулярного применения слабительных или чего-нибудь. Очень жду Вашего ответа. (((
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует эту проблему обсуждать с врачом гастроэнтерологом. необходим подбор препаратов. Можете пробовать использовать Фитолакс.