ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД?

№557140 Эпителиальный копчиковый ход?
Елена Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте. У меня, сколько себя помню, ниже копчика, посередине, всегда было небольшое отверстие (у моего брата, кстати, тоже самое, как понимаю это наследственное). Проблем вроде никогда не доставляло, но не было понятно что это такое. Как определить что это?
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас неполный эпителиальный копчиковый свищ. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас и брата - эпителиальный копчиковый ход. При отсутствии жалоб допускается выжидательная тактика. Лечение - оперативное.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам необходимо показаться колопроктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки диагноза нужно обращаться к проктологу.